トーア不動前マンション

  • 東京都品川区西五反田四丁目

  • 東急目黒線 / 不動前駅 徒歩6分

  • 1979年築 / 9階建 / 101戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
4,280万円
102.3万円/㎡
相場
4,225万円
101.0万円/㎡
3,505
3,985
4,465
4,945
AI査定結果
推定相場価格
4,225万円
101.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,985万円〜4,465万円
95.2万円/㎡〜106.7万円/㎡
推定賃料
14.2万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
トーア不動前マンション
4,280万円(102.3万円/㎡)/ 4階 / 41.85㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は103.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,280万円102.3万円4階 41.85㎡ 2DK南東
2026/04/093,990万円129.6万円2階 30.78㎡ 1LDK北東
2026/04/043,380万円125.3万円3階 26.98㎡ 1DK北西
2026/03/014,580万円109.4万円6階 41.85㎡ 1LDK南東
2026/02/224,080万円132.6万円2階 30.78㎡ 1LDK北東
2026/02/144,180万円135.8万円2階 30.78㎡ 1LDK北東
2025/12/074,480万円107.0万円6階 41.85㎡ 1LDK南東
2025/09/213,580万円105.2万円3階 34.02㎡ 1LDK北東
2025/09/104,750万円113.5万円9階 41.85㎡ 1LDK南東
2025/08/184,980万円119.0万円3階 41.85㎡ 1LDK南東
2025/05/032,600万円84.5万円2階 30.78㎡ 1DK北東
2025/01/244,150万円99.2万円7階 41.85㎡ 1LDK
2025/01/202,680万円99.3万円7階 26.98㎡ 1K西
2025/01/104,100万円98.0万円7階 41.85㎡ 1LDK
2024/12/153,480万円102.3万円4階 34.02㎡ 1LDK
2024/11/203,698万円95.1万円3階 38.88㎡ 1LDK西
2024/11/074,280万円102.3万円4階 41.85㎡ 1LDK南東
2024/10/283,898万円100.3万円3階 38.88㎡ 1LDK西
2024/10/083,998万円102.8万円3階 38.88㎡ 1LDK西
2024/09/074,380万円104.7万円4階 41.85㎡ 1LDK南東
2024/06/274,480万円107.0万円4階 41.85㎡ 1LDK南東
2024/03/302,780万円71.5万円3階 38.88㎡ 2DK南西
2024/03/054,580万円109.4万円4階 41.85㎡ 1LDK南東
2024/02/153,280万円84.4万円3階 38.88㎡ 2DK南西
2023/11/284,280万円102.3万円9階 41.85㎡ 1R南東
2023/11/253,680万円94.7万円3階 38.88㎡ 2DK南西
2023/09/077,580万円79.5万円4階 95.32㎡ 4LDK南西
2023/09/014,680万円111.8万円4階 41.85㎡ 1LDK南東
2023/08/247,580万円72.4万円4階 104.74㎡ 4LDK西
2023/08/243,990万円95.3万円8階 41.85㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は109.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08トーア不動前マンション
品川区西五反田四丁目
不動前駅6分 4,280万円102.3万円41.852DK4階 / 9階建 南東1979101SRC
2023/11/25マンション御殿山
品川区北品川五丁目
大崎駅5分 5,298万円104.5万円50.682LDK9階 / 11階建 南東197989SRC
2024/03/21メガロン御殿山
品川区北品川一丁目
北品川駅1分 5,680万円122.9万円46.211LDK5階 / 12階建 北西197991SRC
2025/09/30目黒三田フラワーマンション
品川区上大崎二丁目
目黒駅3分 4,380万円127.7万円34.311LDK6階 / 7階建 197870RC
2025/04/06目黒西口マンション1号館
品川区上大崎二丁目
目黒駅2分 3,280万円104.0万円31.531LDK6階 / 12階建 197470SRC
2026/03/02タクシティハイツ西小山
品川区小山六丁目
西小山駅3分 4,800万円112.5万円42.661LDK3階 / 7階建 北西198352RC
2024/10/27ライオンズマンション池田山
品川区東五反田五丁目
五反田駅4分 2,490万円78.6万円31.671DK6階 / 12階建 南東197972SRC
2025/06/04グリーンプラザ武蔵小山
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅9分 6,380万円127.2万円50.141LDK11階 / 13階建 南西198258SRC
2026/01/18セブンスターマンション西五反田
品川区西五反田五丁目
五反田駅7分 4,980万円97.0万円51.341LDK7階 / 13階建 南東198253SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積31.85㎡〜51.85㎡の平均販売価格

所在地東京都品川区西五反田四丁目
交通東急目黒線不動前駅徒歩6分
築年月1979年
階数9階建
総戸数101戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション